Лауреаты и номинанты премии "Оскар" 2004

Представляем номинантов 76-й ежегодной премии Американской Киноакадемии "Оскар" 2004 года. По каждой номинации первый в списке - победитель (лауреат) в данной номинации, остальные четыре - номинанты:


Лучший актер:


Лучший актер второго плана:


Лучшая актриса:


Лучшая актриса второго плана:


Лучшая полнометражная анимация:


Лучшая работа художника:

  • "Властелин Колец: Возвращение Короля" ("The Lord of the Rings: The Return of the King") (2003) - Грант Мэйджор (Grant Major) (художник), Дэн Хенна (Dan Hennah) (декоратор), Алан Ли (Alan Lee) (декоратор)

  • "Girl with a Pearl Earring" (2003) - Бен ван Ос (Ben van Os) (художник), Сесиль Хайдеман (Cecile Heideman) (декоратор)
  • "Последний самурай" ("The Last Samurai") (2003) - Лилли Килвер (Lilly Kilvert) (художник), Гретхен Рау (Gretchen Rau) (декоратор)
  • "Хозяин морей: На краю земли" ("Master and Commander: The Far Side of the World") (2003) - Уильям Сэнделл (William Sandell) (художник), Роберт Гулд (Robert Gould) (декоратор)
  • "Фаворит" ("Seabiscuit") (2003) - Жаннин Клодия Оппеуолл (Jeannine Claudia Oppewall) (художник), Лесли Э. Поуп (Leslie A. Pope) (декоратор)

Лучшая операторская работа:


Лучший дизайн костюмов:

  • "Властелин Колец: Возвращение Короля" ("The Lord of the Rings: The Return of the King") (2003) - Нгила Диксон (Ngila Dickson)

  • "Girl with a Pearl Earring" (2003) - Дьен ван Страален (Dien van Straalen)
  • "Последний самурай" ("The Last Samurai") (2003) - Нгила Диксон (Ngila Dickson)
  • "Хозяин морей: На краю земли" ("Master and Commander: The Far Side of the World") (2003) - Уэнди Уир (Wendy Weir)
  • "Фаворит" ("Seabiscuit") (2003) - Джудианна Маковски (Judianna Makovsky)

Лучшая режиссерская работа:


Лучший документальный фильм:

  • "Туман войны: одиннадцать уроков из жизни Роберта С. МакНамары" ("The Fog of War: Eleven Lessons from the Life of Robert S. McNamara") (2003) - Эррол Моррис (Errol Morris), Майкл Уильямс (Michael Williams)

  • "Balseros" (2002) - Карлос Бош (Carlos Bosch), Лорис Омедес (Loris Omedes)
  • "Capturing the Friedmans" (2003) - Эндрю Джарецки (Andrew Jarecki), Марк Смерлинг (Marc Smerling)
  • "Мой архитектор: путешествие сына" ("My Architect: A Son's Journey") (2003) - Натаниэль Кан (Nathaniel Kahn), Сьюзан Роуз Бер (Susan Rose Behr)
  • "The Weather Underground" (2002) - Сэм Грин (Sam Green), Билл Сигел (Bill Siegel)

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • "Сердце Чернобыля" ("Chernobyl Heart") (2003) - Марианн ДеЛео (Maryann DeLeo)

  • "Asylum" (2003) - Сэнди МакЛеод (Sandy McLeod), Вирджиния Ретикер (Virginia Reticker)
  • "Ferry Tales" (2002) - Катя Эссон (Katja Esson)

Лучший монтаж:


Лучший фильм на иностранном языке:


Лучший грим:


Лучшая музыка к фильму:


Лучшая песня:


Лучший фильм:


Лучшая короткометражная анимация:

  • "Harvie Krumpet" (2003) - Эдам Эллиот (Adam Elliot)

  • "Boundin'" (2003) - Бад Лаки (Bud Luckey)
  • "Destino" (2003) - Доминик Монфери (Dominique Monfery), Рой Эдвард Дисней (Roy Edward Disney)
  • "Gone Nutty" (2002) - Карлос Салдана (Carlos Saldanha), Джон С. Донкин (John C. Donkin)
  • "Nibbles" (2003) - Кристофер Хинтон (Christopher Hinton)

Лучший короткометражный фильм:

  • "Two Soldiers" (2003) - Аарон Шнайдер (Aaron Schneider), Эндрю Дж. Сэкс (Andrew J. Sacks)

  • "Die Rote Jacke" / "The Red Jacket" (2003) - Флориан Баксмайер (Florian Baxmeyer)
  • "Most" / "The Bridge" (2003) - Бобби Гарабедян (Bobby Garabedian), Уильям Забка (William Zabka)
  • "Squash" (2002) - Лайонел Баийю (Lionel Bailliu)
  • "(A) Torzija" / "[A] Torsion" (2002) - Стефан Арсеньевич (Stefan Arsenijevic)

Лучшие звуковые эффекты:


Лучший монтаж звуковых эффектов:


Лучшие визуальные эффекты:


Лучшая сценарная адаптация:


Лучший оригинальный сценарий:


Премия за выдающиеся заслуги в кинематографе:

 

  © 2004-2012 Интернет-магазин Home-Video.RU   Яндекс цитирования Rambler Top100